TABELLE und ERGEBNISSE - 2017 / 2018

B K V - 1. Klasse

zur Webseite vom B K V
http://www.bkv.at/bkv.at



8. Runde

Hauptkläranlage Wien 1 - ESV OeNB 1 445,75 - 404,00 22:0
KW Simmering 1 - BSC Schwechat 1 431,75 - 438,50 8:14
KSK Kaiser Bier - WAT Liesing 430,75 - 451,50 4:18
ESV Wien FJB 1 - KSK WGKK 411,50 - 414,75 9:13
KSV Wiener Netze 2/1 - KC Wien Süd/Ost 1 427,75 - 412,75 16:6


7. Runde.

KC Wien Süd/Ost 1 - ESV Wien FJB 1 422,25 - 432,75 7:15
BSC Schwechat 1 - ESV OeNB 1 503,00 - 440,75 22:0
KSV Wiener Netze 2/1 - Hauptkläranlage Wien 1 458,00 - 469,00 7:15
WAT Liesing - KW Simmering 1 419,25 - 383,25 22:0
KSK WGKK - KSK Kaiser Bier 400,75 - 394,50 14:8



Ergebnisse

http://www.bkv.at/bkv_f_runde_neu.htm
Tabelle - 1. KLASSE - 2017 / 2018

https://www.pimperl.at/kegeln/tabelleNeu.php?Saison=11&Runde=7&Verein=&Druckansicht=1
Tabelle

PLMannschaft.....SpielPunkte
01Hauptkläranlage.Wien 1...8126
02BSC Schwechat 1..........8116
03KSK Kaiser Bier 1........8106
04WAT-LIESING 1......8104
05KSV Wiener Netze ........890
06Wr.GKK.............. ....877
07ESV Wien FJB 1...........871
08KW Simmering ............867
09KC Wien SÜD/OST 1. ......863
10ESV ÖNB 1................860

Auslosung 1. Klasse



Beginnzeiten und Ausgang der Spiele

1. Runde CUP gegen Wr. Stadthalle auf der Bahn KCWien S/O

....
Rd.OrtMannschaft............TagDatumZeit.+...--..Pt.-.
01AKSV Wr. Netze 2/1........Mi.12.09.17:00002200
02HKC Wien SÜD/OST 1........Mi.19.09.17:30220022
03AWr.GKK...................Do.11.10.17:00101210
04AHauptkläranlage.Wien 1.. Di.16.10.17:00002200
05HBSC Schwechat 1......... Mi.31.10.17:30180418
06AESV ÖNB 1................Mo.12.11.17:00140814
01AWr. Stadthalle 1.RD. CUP.Mi.14.11.18:00......
07HKW Simmering 1...........Mi.28.11.17:30220022
08AKSK Kaiser Bier 1....... Di.11.12.18:00180418
09HESV FJB 1................Mi.09.01.17:30......
.......104.72104
Rd.OrtMannschaft............TagDatumZeit.+...--..Pt.-.
10HKSV Wr. Netze 2/1........Mi.23.01.17:30......
11AKC Wien SÜD/OST 1........Mi.13.02.19:00......
12HWr.GKK...................Mi.20.02.17:30......
13HHauptkläranlage.Wien 1.. Mi.06.03.17:30......
14ABSC Schwechat 1......... Di.19.03.17:30......
15HESV ÖNB 1................Mi.03.04.17:30......
16AKW Simmering 1...........Di.16.04.17:00......
17HKSK Kaiser Bier 1....... Mi.08.05.17:30......
18AESV FJB 1................Mi.15.05.18:00......
..GESAMT................... ..........




nächste Seite